06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

При землетрясении в Иране пострадали 550 человек

В Иране растет число пострадавших в результате землетрясения в провинции Керманшах на западе страны. По последним данным, травмы получили около 550 человек. 

Как сообщает местный телеканал Press TV, пострадали жители Гилянгарбе, Касре Ширине и Сере-Поле-Зохабе. СМИ также сообщат о гибели одного человека в Иракском Курдистане. 

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в районе ирано-иракской границы. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. 

Как писала «Мойка78», ранее ученые немецкого общества Bündnis Entwicklung Hilft составили список стран, жители которых особенно рискуют погибнуть от природных катаклизмов. Рейтинг возглавили тихоокеанские острова. Специалисты учитывали не только вероятность природных катастроф и статистику прошлых лет, а также уровень подготовки местных властей к таким катаклизмам как цунами, землетрясения и другие. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.