Новая неделя в Петербурге обещает быть богатой на события. Горожан ждут несколько хоккейных и футбольных матчей, открытие новых выставок, чемпионат России по танцам на колясках и множество других мероприятий. 

В понедельник, 26 ноября, в Петербурге стартует I Международный фестиваль искусств Востока – DAIRAFEST. В этом году главной темой фестиваля станет культурное богатство Ирана. Гостей обещают познакомить с творчеством выдающихся музыкантов, художников, поэтов и кинематографистов Востока. 

Особо в Петербурге отметят 30-летие со дня премьеры фильма Владимира Бортко «Собачье сердце». Сегодня на Моховой улице откроют скульптуру профессора Преображенского и собаки Шарика. Вечером, в 19:00 на «Ленфильме» покажут саму картину и проведут встречу с режиссером. 

В течение двух дней, 26 и 27 ноября, в Петербурге будет проходить чемпионат России по танцам на колясках. Участие в нем примут более 100 танцоров из 14 регионов страны. 

В среду, 28 ноября, в Петербурге откроют выставку, посвященную Технологическому институту. Вуз празднует 190-летие со дня основания. 

В этот же день состоится и заседание Законодательного собрания Петербурга. 

До конца декабря петербургский хоккейный клуб СКА проведет две встречи. На выезде петербургские армейцы встретятся 26 ноября с «Динамо» (Рига) и проведут 28 ноября матч с «Витязем»

Петербургскому клубу «Зенит» в этом месяце предстоит еще одна встреча. Футболисты 29 ноября сыграют с «Копенгагеном» в рамках пятого тура Лиги Европы УЕФА. 

В субботу, 1 декабря, в Петербурге пройдет рифм-реслинг — «Поэзия VS холода». Стихи будут читать у памятника первопроходцам и исследователям Арктики на улице Беринга.