08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут повысить стоимость проезда после нового года

Вопрос о стоимости проезда в Петербурге рассмотрят на совещании в Смольном  10 декабря. Не исключено повышение тарифов, отмечает депутат Заксобрания Александр Егоров.

Председатель комитета по тарифам  Дмитрий Коптин в ответ на обращение членов фракции «Справедливая Россия» отметил, что дело об установке тарифов все еще открыто. Несмотря на то, что ранее в Смольном заявляли, что стоимость проезда останется на прежнем уровне, вопрос все еще рассматривается.

Сейчас комитет проводит экспертизу материалов, подготовленных ГУП «Петербургский метрополитен», СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и СПб ГУП «Горэлектротранс». Окончательное решение станет известно после полного принятия проекта бюджета Петербурга на 2019 год.

«Если профильный распорядитель бюджетных средств — Комитет по транспорту — перебросит средства, выделенные на субсидии транспортным предприятиям, на другие статьи расходов, перевозчики лишатся обеспечиваемой городской казной маржи и смогут обоснованно поднять тарифы», — отметил депутат Александр Егоров.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что цена одной поездки в 2019 году может вырасти на 2 рубля. С предложение повысить стоимость проезда летом 2018 года в комитет по тарифам обратились городские перевозчики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.