16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ректор Экономического университета ответит за незаконные смски

На чердаке Санкт-Петербургского государственного экономического университета обнаружили незаконные станции связи МТС и «Мегафон». Теперь операторам предстоит выплатить по 20 тыс. штрафа.

Как сообщает прокуратура Петербурга, администрация Экономического университета заключила с операторами связи договоры аренды без согласования с Росимуществом. При этом все здания вуза — собственность государства.

Решением арбитражного суда МТС и «Мегафон» предстоит выплатить по 20 тыс. штрафа. Помимо этого, сейчас рассматривается аналогичное дело, связанное с «ВымпелКомом». Его оборудование также было найдено на чердаке Экономического университета.

Ректору вуза внесено представление об устранении нарушений и их причин. Поставлен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что прокуратура Петербурга обнаружила самовольно установленные кондиционеры на дворовом фасаде Доходного дома Иоффе на Рубинштейна, 40/11. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.