В Петербурге транспортная полиция подвела итоги работы за время навигации. За это время правоохранители успели провести 200 рейдов и возбудили 18 уголовных дел. 

Об этом рассказали в петербургском линейном отделе МВД на водном транспорте. Там сообщили, что больше всего уголовных дел за навигационный период возбудили в отношении браконьеров. Нарушители стали фигурантами восьми дел. Фигуранты еще четырех дел предъявили поддельные документы. 

С начала года транспортные полицейские выявили более тысячи административных правонарушений. Чаще всего нарушали правила безопасности и правила рыболовства. 

Во время навигации правоохранители также провели 57 рейдов и выявили 75 нарушений владельцами маломерных судов. Среди них нашлись и те, кто управлял судном в состоянии алкогольного опьянения. 

В ведомстве ответили, что полиция на транспорте также помогает утопающим и терпящим бедствие. Один из таких случаев произошел в июле этого года. Тогда полицейские заметили в акватории Малой Невы тонущего мужчину. Оказалось, что местный житель свалился с гидроцикла и начал тонуть, его удалось спасти.