Скульптурная композиция «Читающая семья» в поселке Токсово Ленинградской области вновь собралась в полном составе. Украденного сына за вознаграждение вернула местная жительница. У «мальчика» отломана нога и отсутствует ступня.

«Позвонила жительница поселка Токсово с улицы Заозерная и сообщила о найденном мальчике из скульптурной группы «Читающая семья». За вознаграждение изъявила желание вернуть его владельцу. Мы выехали на место»,  — доложил муниципальный депутат Алексей Крылов на своей странице в «ВКонтакте». 

Разглашать подробности возвращения депутат не стал. Однако сообщил, что металлический мальчик за время своего отсутствия изрядно истрепался. У него разбита нога и отломана ступня. За мальчиком Крылов выезжал совместно с полицейскими.

Ребенка из недавно установленной «Читающей семьи» похитили 20 ноября. Открытие скульптурной композиции изначально планировалось в День матери, 25 ноября. На церемонию были приглашены все жители посёлка. Теперь жители Токсово, наверняка, соберутся для того, чтобы отметить воссоединение «семьи».