13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прибежавшие на пожар в Bosco жители Петроградки задыхаются от дыма

В Петербурге у загоревшегося на Большом проспекте, 59 торговом центре, где расположен магазин Bosco, собралась толпа зевак. Очевидцы снимают на камеры и выкладывают фото в соцсети, несмотря на сильный дым. 

blank

Фото: Мойка78

«Дышать невозможно. Пожарные повесили ограждения — людей стараются не пускать на территорию, где проводятся работы — разгоняют «зевак», — передает корреспондент «Мойки78».

Отмечается, что к магазину не подпускают ближе чем на сто метров. Периметр огорожен изолентой. Это, однако, не мешает дыму распространяться. Жители ближайших домов и прохожие жалуются на едкий запах и дым в квартирах.

blank

Фото: Мойка78

Возгорание, по словам одного из очевидцев, произошло в считанные минуты. 

blank

Фото: Мойка78

«Как-то подозрительно быстро разгорелось в 14:45 искал место для парковки — на Бармалеева даже дыма не было, через 20 минут дымовая завеса по всему Большому проспекту», — рассказал петербуржец в соцсетях.

Напомним, сообщение о возгорании поступило в 15:05. Пожару был присвоен третий номер сложности. В здании помимо магазина Bosco находятся административные помещения, магазины и салоны. 

blank

Фото: Мойка78

blank

Фото: Мойка78

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.