Рабочая неделя в Петербурге началась, можно сказать, ударными темпами в плане происшествий. Один только пожар на Петроградке чего стоит.

Кстати, региональное управление МЧС сообщает, что за минувшие сутки в городе произошел всего один пожар, по-видимому, тот самый — на Большом проспекте П.С. Там, напомним, пострадал один человек, отравившийся угарным газом. Подробности читайте в заметке «Мойки78».

Между тем за первый рабочий день наше издание насчитало как минимум 36 дорожных аварий. На Кольцевой автодороге, к примеру, уже дает о себе знать похолодание — женщина за рулем иномарки не справилась с управлением на скользкой дороге (гололед так-то) и вылетела с трассы. По счастливой случайности автоледи осталась цела и невредима.

Еще одна жертва, точнее — жертвы, гололеда — две маршрутки на Ленинском проспекте. Пара микроавтобусов «поцеловались» вчера вечером у одноименной станции метро. О пострадавших ничего неизвестно.

Тем временем, несмотря на погодные условия, в городе и окрестностях продолжают «трудиться» угонщики. Их стараниями за прошедшие сутки своих машин лишись по меньшей мере пять человек.

Попортили крови петербуржцам и прочие воры. В Красносельском районе, например, двое неизвестных злодеев подошли мирному гражданину, ударили его и отобрали мобильный телефон. Пострадавший, разумеется написал заявление в полицию, злоумышленников ищут.

…Уже нашли в Петербурге десять трупов за прошлые сутки. В подъезде дома на улице Карпиноского местный житель наткнулся на сидящего у окна мужчину, присмотрелся — труп. Еще одно бездыханное тело отыскали в квартире дома на Московском шоссе. Умерший — бомж, мужчина лет 50 на вид бородатый в спортивных штанах, белой футболке и черных носках.

Не обошлось без трупов и в Ленобласти. Одного покойника, в частности, нашли в Лужском районе. Как стало известно «Мойке78», в полицию обратился местный житель, его рассказ заслуживает особого внимания. Накануне вечером мужчина ехал на своем авто мимо поселка Толмачево, взял попутчика, голосовавшего на обочине. Тот рассказал, что держит путь в поселок Осьмино устраиваться на работу.

Когда они проезжали деревню под названием Сара-Лог пассажиру внезапно стало плохо. Водитель остановился, вызвал «скорую помощь», однако прибывшие врачи спасти мужчину не успели. Известно, что покойник — гражданин Украины 1958 года рождения. В Росию он приехал в 20-х числах сентября и поселился в Луге.