14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Воспитательницу детсада накажут за двух потерянных на прогулке детей

Прокуратура Приморского района Петербурга возбудила дело об административном нарушении в отношении воспитательницы детского сада, которая потеряла двух детей во время прогулки.

Как сообщает прокуратура Петербурга, 12 ноября местный житель заметил двух безнадзорных детей на Байконурской улице. Оказалось, что это воспитанники детского сада №1 Приморского района. Воспитательница повела детей на прогулку, а когда вернулась, заметила пропажу двух трехлетних малышей.

В надзорном ведомстве заявили о ненадлежащем контроле со стороны сотрудницы детского сада. Кроме того, там отметили, что ворота учреждения не закрываются, и с его территории легко уйти.

Прокуратура заявила, что действия воспитательницы и бездействие ее руководства нарушают права воспитанников детсада, предусмотренные законом об образовании. В отношении воспитательницы возбудили дело об административном правонарушении по статье КоАП «Нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций».

Также в адрес главы районной администрации внесли представление об устранении нарушений, как и причин и условий им способствовавших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.