08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил Гребенщикова с 65-летием

Президент России Владимир Путин поздравил музыканта, основателя и лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова с 65-летием. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что Гребенщиков всегда шел в творчестве своим путем, твердо следовал собственными принципам и идеям и создал целый мир стихов и хорошей музыки.

«Потому Ваши талантливые произведения находят живой отклик в сердцах и душах миллионов поклонников»,

— заключил Путин.

Глава государства пожелал музыканту здоровья, вдохновения, а также новых планов и замыслов.

В Петербурге юбилей Гребенщикова отметят в филармонии им. Шостаковича, где исполнят симфонические произведения на темы его песен. 

Борис Гребенщиков является одним из родоначальников русского рока — группу «Аквариум» он основал еще в 1972 году. Помимо прочего, он спродюсировал первый альбом группы «Кино» и работал с Майком Науменко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.