18:51, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил Гребенщикова с 65-летием

Президент России Владимир Путин поздравил музыканта, основателя и лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова с 65-летием. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что Гребенщиков всегда шел в творчестве своим путем, твердо следовал собственными принципам и идеям и создал целый мир стихов и хорошей музыки.

«Потому Ваши талантливые произведения находят живой отклик в сердцах и душах миллионов поклонников»,

— заключил Путин.

Глава государства пожелал музыканту здоровья, вдохновения, а также новых планов и замыслов.

В Петербурге юбилей Гребенщикова отметят в филармонии им. Шостаковича, где исполнят симфонические произведения на темы его песен. 

Борис Гребенщиков является одним из родоначальников русского рока — группу «Аквариум» он основал еще в 1972 году. Помимо прочего, он спродюсировал первый альбом группы «Кино» и работал с Майком Науменко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.