Петербург, как известно, культурная столица России. Естественно, в сообществе активистов есть и те, кто ориентирован на искусство. Лучших из них выберет экспертное жюри в рамках проекта «Мойки78» — «Невлиятельные люди» Петербурга.

Американский психолог Маслоу разделил все потребности человека на пять категорий. Одна из них — духовные потребности. Петербург, как и положено по статусу, эти потребности с лихвой удовлетворяет. В процессе удовлетворения задействованы и рядовые граждане, «активисты искусства». Простые люди, без претензии на мировую известность, пишут книги, сочиняют стихи, пропагандируют культурное просвещение.

Елена Чурина, например, член Российского союза писателей. Она — автор книги «Шары Петербурга» о путешествии сквозь время по северной столице.

Директор событийного агентства событийного маркетинга People need people Александра Калачева вместе со своей командой придумывает и реализует образовательные программы. Фестиваль воздушных змеев «Летать легко», фестиваль кукол «Союз мультфильмов» и многие другие — ее заслуга.

Композитор, пианист, автор проекта «Рояль на Свободе» Павел Андреев. С помощью музыки он не только приобщает людей к искусству, но и привлекает общественное внимание к мусорной проблеме.

Алексей Дадашев — инициатор празднования «Дня художника», в рамках которого среди прочего сняли фильм «Василеостровский Монмартр».

Он и многие другие номинированы на премию «Самые невлиятельные люди Петербурга». В рамках единого проекта «Невлиятельные люди» экспертное жюри выберет городских активистов, которые добились наибольших результатов каждый в своей области.

Суть проекта отметить достижения тех, кто без административного, финансового ресурса добивается своей цели — сделать Петербург лучше, чище, опрятнее, притягательнее. Награды будут вручаться в семи номинациях. Помимо культуры это градозащита, экология, проект «мой двор», социальные проекты, спорт и массмедия.

Торжественная церемония награждения состоится 29 ноября в творческом кластере «Артмуза» по адресу: 13-линия Васильевского острова, дом 70. Мероприятие начнется в 18:00. После вручения наград члены жюри, номинанты и гости церемонии смогут пообщаться в неформальной обстановке за чашечкой кофе.

Заявки и предложения по проекту «Мойки78» «Невлиятельные люди Петербурга» вы можете отправить на электронную почту по адресу pr@moika78.ru или по телефону +7 (963) 324-62-52.