16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Конкурс на строительство аэроэкспресса до Пулково продлят до конца января

Конкурс на заключение концессионного соглашения о строительстве аэроэкспресса от аэропорта Пулково до Витебского вокзала продлят еще на два месяца. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

По его словам, конкурс продлят для того, чтобы лучше подготовить всю необходимую документацию.

Ранее стало известно, что комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, который ищет концессионеров, перенес дату окончания подачи заявок с 10 октября на 28 ноября этого года.

Как ранее сообщала «Мойка78», власти Петербурга 26 ноября решили проработать вопрос о строительстве метро до Пулково наряду со строительством линии для скоростного трамвая и запуском новых автобусов и аэроэкспресса. О строительстве станции метро рядом с Пулково в Петербурге заговорили на официальном уровне впервые с 2013 года в ходе совещания с участием Албина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.