С 2009 года администрацию Шлиссельбургского городского поселения Ленобласти возглавляет Николай Хоменко.

Хоменко родился 3 августа 1956 года, высшее образование получил в Северо-Западной академии госслужбы. Женат, воспитывает сына Андрея— местного депутата от «Единой России» и по совместительству коммерческого директора компании «Управление, Строительство и Проектирование».

Что касается негатива в отношении Николая Хоменко, по сообщениям СМИ, в 2017 году его служебная «Тойота» врезалась в другую легковушку. Кроме того, его сын, опять же по информации прессы, был предположительно задержан в 2015 году за стрельбу по людям из травматического пистолета.

Между тем его отец Николай Хоменко в декларации за 2017 год указал доход в размере 1,7 млн рублей, три земельных участка площадью 608, 680 и 772 квадратных метра, полквартиры общей площадью 71 квадратный метр и жилой дом на 39 квадратных метров.

Его супруга задекларировала 669 тыс. рублей дохода, квартиру площадью 71 квадртаный метр и земельный участок площадью 1,5 тыс. квадратных метров.

Страницы Николая Хоменко в соцсетях не обнаружены. Его сын, согласно информации из его аккаунтов, занимается паурлифтингом, организовывал сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Судя по информации из открытых источников, глава местной администрации Хоменко конфликтует с главой муниципального образования Владимиром Номеровым, который занимает свой пост со 2 июня 2018 года.

Номеров родился 7 мая 1973 года. Закончил Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, является генеральным директором ООО «Справочно-правовой центр Дэ-ком». Женат, воспитывает троих детей.

По сообщениям СМИ, Владимир Номеров во время выборов 2014 года заявил, что был судим по уголовной статье «незаконное лишение свободы», однако позже эта информация не подтвердилась. Кроме того, журналисты отмечают, что глава Шлиссельбургского поселения часто использует в речи непечатные выражения.

Сведений о доходах Номерова нет, так как в должность он вступил только в нынешнем году. Между тем глава муниципального образования ведет аккаунты в соцсетях, где, в частности, выступал за отставку Дмитрия Медведева с поста главы правительства РФ, поддерживал на прошедших президентских выборах кандидата от КПРФ Грудинина.

Кроме того, Номеров на своих страницах в соцсетях критикует главу местной администрации Хоменко. В частности, в 2014 году он опубликовал пост, в котором говорилось, что его, Номерова, в присутствии Хоменко избил Вячеслав Батов.

Батов предположительно состоит в дружеских отношениях с Хоменко и владеет жилищной компанией ООО «Жук», которая, по словам Хоменко, обслуживает значительную часть домов в Шлиссельбурге.

Добавим, что жители поселения жалуются на нынешнее положение дел в сфере ЖКХ, а также на проблемы со строительством детского сада и школы, которые долгое время не могли ввести в эксплуатацию в связи с проблемами с канализацией и водоотведением.