28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

КРТИ надеется сдать станции Фрунзенского радиуса в декабре

Правительство Петербурга ожидает, что станции Фрунзенского радиуса «Дунайская», «Шушары» и «Проспект Славы» введут в эксплуатацию 20 декабря, как и было намечено. Однако не исключен перенос сроков, уточнили в комитете по развитию транспортной инфраструктуре.

«Мы ожидаем, что «Метрострой» отстоит 20 декабря. Если они не успевают, следующие сроки пока мы не можем назвать. Но будем стараться, чтобы это все было в ближайшее время», — рассказали корреспонденту «Мойки78» в КРТИ.

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Игорь Албин на Международном форуме транспортной инфраструктуры 27 ноября сообщил о вероятности разрыва контракта с ОАО «Метрострой».  В этом случае, как передает «Интерфакс» со ссылкой на председателя КРТИ Михаила Короева, станции Фрунзенского радиуса введут в эксплуатацию не позднее 27 мая. Однако точные сроки пока не определены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.