Станислав Соколовский с 2005 года возглавляет администрацию муниципального образования Мгинское городское поселение Ленобласти.

Соколовский родился в 1954 году в поселке Мга, окончил местную школу, затем электротехнический факультет Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта имени академика Образцова. Служил в железнодорожных войсках, в том числе в районах Крайнего Севера. Уволился в запас в звании полковника, после чего был назначен главой администрации поселка Мга.

Негативных сведений о Соколовском в СМИ и других открытых источниках не обнаружено. В декларации за 2017 год он указал доход в размере 1,4 млн рублей, а также 343 тыс. рублей пенсионных и прочих выплат. Кроме того, он задекларировал трехкомнатную квартиру площадью 72 квадратных метра и легковой автомобиль.

Его супруга указала в декларации 143 тыс. рублей дохода и земельный участок площадью 1,2 тыс. квадратных метров. Страницы Соколовского или его родственников в соцсетях не найдены. Сведений о конфликтах с главой муниципального образования нет.

МО Мгинское городское поселение возглавляет Владимир Лагутин. На своем посту он с 2005 года. Лагутин родился 16 марта 1948 года, получил высшее образование в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта. Работал в организациях Октябрьской железной дороги, в 2002 году назначен замглавы администрации поселка Мга. Впоследствии избран муниципальным депутатом.

Порочащих сведений о Лагутине нет. В декларации за прошлый год он указал 1,3 млн рублей дохода, трехкомнатную площадью 71 квадратный метр, земельный участок площадью 1,5 тыс. квадратных метров, жилой дом площадью 79 квадратных метров, а также легковой автомобиль.

Его супруга задекларировала 190 тыс. годового дохода и двухкомнатную квартиру площадью 58 квадратных метров. В соцсетях обнаружены три аккаунта Лагутина, два из них неактивны, третий закрыт для просмотра посторонними лицами.

На странице его сына в «ВКонтакте» обнаружены семейные фотографии на яхте, предположительно за рубежом. Примечательно, что у сына Лагутина и его супруги есть две фирмы, которые осуществляют свою деятельность на территории поселка Мга. Несколько раз эти предприятия, по данным системы Rusprofile, участвовали в госзакупках муниципального образования.

Добавим, что жители Мгинского городского поселения жалуются на проблемы с газом, поставками воды, вывозом мусора и ветхим жильем.