17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура возбудила 16 уголовных дел в отношении Роскосмоса

По результатам проверок Генпрокуратура РФ возбудила 16 уголовных дел в отношении государственной корпорации Роскосмос.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель ведомства Александр Куренной в трансляции на интернет-канале «Эфир».

На данный момент следственные органы проверяют еще 44 материала, подготовленных прокуратурой. Не исключено, что в отношении компании будут заведены новые дела.

Напомним, что проверки деятельности госкорпорации проходили в 2017-м и в первой половине 2018 года. 

Ранее глава Счетной палаты РФ Кудрин заявлял, что проблемы Роскосмоса связаны с нерациональными затратами, нарушениями дисциплины, процедуры закупок, а также завышением цен.

Всего же в 2017 году было выявлено нарушений на сумму 1,8 трлн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.