09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кудрин: экономика России не была в таком «застое» со времен Второй мировой

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что экономика России попала в «застройную яму». Темпы её роста за последние 10 лет не превысили 1%. Такие низкие показатели в стране со времен Второй мировой войны были лишь в девяностые. 

«После Второй мировой войны у России не было такого длинного периода с таким низким темпом роста — за исключением 1990-1998 годов, когда из-за развала СССР, рухнувшей плановой экономики и снижения цен на нефть рост ВВП серьезно упал», — прокомментировал Кудрин в твиттере.

Ранее аналогичное заявление глава Счетной палаты сделал 27 ноября в Москве на пятом  международном форуме Финансового университета при правительстве Российской федерации «Как попасть в Пятерку». 

Напомним, в минувшие выходные Алексей Кудрин заявил, что Роскосмос находится в лидерах по финансовым нарушениям. Связаны они, по словам председателя Счетной палаты, с нерациональными затратами, нарушениями дисциплины, процедурами закупок, а также завышением цен. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.