01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бинбанк и «Тинькофф банк» заявили, что не блокируют переводы и карты своих клиентов

Бинбанк  «Тинькофф банк» опровергли информацию о вводе дополнительных требований к переводам.

В пресс-службах обоих банков сделали похожие заявления, в которых сказано, что банк действительно оказывают повышенное внимание безопасности платежей, и в отдельных случаях, когда возникают подозрения в попытке совершения мошеннических операций, проводит дополнительные проверки. В таком случае переводы действительно могут быть заблокированы на время проверки, но банковская карта блокировке подвергаться не будет.

Напомним, что в ЦБ РФ также сообщили, что по закону банк имеет право обратиться за пояснениями к владельцу счета, если есть подозрения, что карту похитили злоумышленники. Однако письменное обоснование чего-либо банк запрашивать не должен.

Ранее в сети появилась информация, что крупные банки, такие как Сбербанк, Бинбанк и банк «Тинькофф» начали запрашивать у своих клиентов подтверждение операций на небольшие суммы.  По словам клиентов этих банков, после проведения операций на сумму в тысячу рублей им звонили из кредитной организации и требовали прислать документы, подтверждающие необходимость перевода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.