Администрацией муниципального образования «Приладожское городское поселение Ленобласти» с 2016 года руководит Артем Желудов.

Желудов родился 4 сентября 1983 года, высшее образование получил в петербургском университете ГПС МЧС России. Женат, воспитывает детей. По данным сервисов налоговой службы, за Желудовым числились долги по уплате налогов и пени на общую сумму чуть больше 2,5 тыс. рублей. Вместе с тем, в декларации за 2017 год глава местной администрации указал доход в размере 1,2 млн рублей.

Кроме того, в собственности у Желудова земельный участок площадью 1,2 тыс. квадратных метров, жилой дом на 48 квадратных метров, треть квартиры общей площадью 69 квадратных метров и треть еще одной квартиры такой же площади. В пользовании у него треть одной такой квартиры и еще одна квартира площадью 32 квадратных метров целиком.

Желудов ведет страницы в соцсетях. В частности, в «Вконтакте» на его странице добавлена видеозапись с одного из митингов Алексея Навального. На страницах сына Желудова встречается критика областных чиновников.

По сведениям из открытых источников, Желудов состоит в рабочих безконфликтных отношениях с главой муниципального образования Вячеславом Гришиным.

Гришин руководит муниципалитетом с 2016 года. Родился 10 января 1964 года, женат. Негатива в его отношении в Сети не найдено. В декларации за 2017 году Гришин указал доход в размере 1,1 млн рублей, земельный участок площадью 759 квадратных метров, четверть квартиры общей площадью 58 квадратных метров, квартира площадью 35 квадратных метров, легковой автомобиль.

В пользовании у главы муниципалитета гараж площадью 25 квадратных метров , земельный участок под этот гараж, а также три четверти квартиры общей площадью 58 квадратных метров.

Его супруга задекларировала 456 тыс. рублей годового дохода, четверть квартиры 58 квадратных метров и земельный участок площадью 1,2 тыс. квадратных метров. У нее в пользовании — земельный участок площадью 24 квадратных метра, гараж такой же площади и три четверти квартиры общей площадью 58 квадратных метров.

Гришин ведет свой аккаунт в соцсети «Одноклассники». Никаких компрометирующих материалов там не обнаружено также, как и на странице его супруги.

В местной администрации нет отдельной структуры, отвечающей за муниципальный заказ. Между тем администрация поселения выступала заказчиком в 101 госконтракте на общую сумму 70 млн рублей.

Добавим, что жители поселения жалуются проблемы с качеством воды и перебои с водоснабжением, на качество укладки асфальта, отсутствие должного благоустройства.