Спасатели готовятся к пенной атаке на заводе «Адмиралтейские верфи» в Петербурге, где горит ледокол «Виктор Черномырдин». Огонь охватил 300 кв. метров.

В 20.07 пожару на судостроительном заводе присвоили третий уровень опасности, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. На пожаре создали пять боевых участков. Для подачи воды пожарным пришлось протягивать многометровые рукавные магистральные линии, готовится пенная атака, говорится в сообщении ведомства.

Группировку спасателей увеличили до 110 человек, с огнем также борются 24 единицы техники.

Как ранее сообщала «Мойка78», пожар начался около 19 часов 27 ноября на территории АО «Адмиралтейские верфи», расположенном на наб. реки Фонтанки, 203.

Первые пожарные машины прибыли к месту ЧП в 19.08. Выяснилось, что горят третья и четвертая палубы строящегося дизель-электрического ледокола. Огонь, по последним данным, распространился на площади 300 кв. метров.

Как ранее сообщала «Мойка78», пострадали два человека. Их передали сотрудникам скорой.

В районе ЧП и на территории рядом с заводом работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Ее специалисты каждые 15-20 минут проводят замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. Пока превышения норм предельно допустимой концентрации специалисты не выявили.