13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Опасных веществ в воздухе рядом с ледоколом «Виктор Черномырдин» не выявили

В Петербурге к
пожару на территории завода «Адмиралтейские верфи» прибыли сотрудники передвижной
химико-радиометрической лаборатории Комитета по вопросам законности.
Специалистами не выявлено превышение норм предельно допустимой концентрации
опасных веществ в воздухе. На ледоколе «Виктор Черномырдин» горят третья и
четвертая палубы. 

Как сообщает Главное
управление МЧС России по Петербургу, возгорание на предприятии началось около
семи часов во вторник, 27 ноября.

На месте работают,
по последним данным, 110 спасателей и 24 единиц спецтехники. Пожару присвоили
вторую категорию сложности, но позже, в 20:07, ее подняли до третьей.

Общая площадь пожара составляет порядка 300 «квадратов».

Для подачи воды спасатели пришлось протягивать многометровые
рукавные магистральные линии, готовится пенная атака.

Напоминаем, что во время ЧП пострадали два человека, которые
уже получают необходимую медпомощь. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.