18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Скончался создатель мультсериала про Губку Боба

Создатель популярного американского мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» Стивен Хилленберг ушел из жизни в возрасте 57 лет.

Об этом 27 ноября сообщил портал Variety.

Причиной смерти Хилленберга стало заболевание, поражающее клетки мозга —  боковой амиотрофический склероз. Такой диагноз американцу поставили в марте прошлого года.

Свои соболезнования в соцсетях также выразил телеканал Nickelodeon, который транслировал мультсериал о Губке Бобе.

Напомним, что мультсериал «Губка Боб Квадратные Штаны» впервые вышел на экраны в 1999 году, и стал одним из самых популярных и продолжительных на канале Nickelodeon.

Действие мальтсериала разворачивается на дне Тихого океана, а главными героями являются морские обитатели. Всего сериал насчитывает 12 сезонов.

Сериал был награжден четырьмя премиями Emmy,а также рядом других наград.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.