17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Семак с супругой навестил упавшего с Ростральной колонны фотографа

В Петербурге главный тренер «Зенита» Сергей Семак проведал 19-летнего руфера и фотографа Макара Соловьва. Их совместную фотографию запостила в Instagram супруга тренера Анна. Ранее Соловьев упал с Ростральной колонны, пытаясь сделать снимок.

«42 дня в коме. Но парень остался жить, и я верю, что однажды он продолжит снимать, но уже в безопасном режиме», — написала Анна Семак.

blank

Анна Семак и руфер Макар. Фото: Instagram Анны Семак.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что руфер Макар Соловьев восстанавливается после падения. После падения он нуждался в долгой реабилитации и пластической операции по реконструкции черепа.

В июне 19-летний фотограф попал в реанимацию, упав с Ростральной колонны. Руфер получил множество ушибов, переломов и других тяжелых травм. В сентябре юноша вернулся домой, однако его близкие отмечали, что у Макара проблемы с памятью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.