09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят увеличить уставной капитал для продавцов алкоголя

В Петербурге могут увеличить уставной капитал для бизнеса, торгующего алкоголем. Такой проект закона 28 ноября предложил депутат Денис Четырбок.

Согласно пояснительной записке, для таких магазинов размер уставного капитала хотят увеличить до 700 тысяч рублей. В настоящее время он составляет 500 тысяч рублей. При этом изменения не коснутся предприятий общественного питания. 

Такие изменения в ЗакСе предлагают с оглядкой на другие регионы. Так, например, в Москве для предпринимателей, зарабатывающих на продаже алкоголя, установлена планка в миллион рублей. 

Автор инициативы полагает, что изменение в закон позволит не допустить на рынок алкоголя непрофессиональных игроков. В ЗакСе считают, что на существующих добросовестных торговцев изменение практически не отразится.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.