06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названа дата прощания с дирижером Станиславом Горковенко

Стала известна дата и место прощания с народным артистом России Станиславом Горковенко. Гражданская панихида пройдет в Доме Радио на Итальянской, 27. 

Об этом сообщает «Комсомольская правда – Петербург».  Церемония прощания начнется в 11:00 29 ноября в фойе здания на втором этаже. Позже, в 13:30, в Спасо-Преображенском соборе на Преображенской площади пройдет отпевание. 

Станислава Горковенко похоронят на Волковском кладбище.

Народный артист России, лауреат множества государственных премий, дирижер Станислав Горковенко скончался 26 ноября. Ему было 80 лет. Последние годы своей жизни он посвятил работе в Губернаторском симфоническом оркестре Петербурга, Театре музкомедии. Кроме того, он занимал должность руководителя Центра музыкальной культуры «Чайковский».

Ранее соболезнования в связи со смертью народного артиста выразил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.