20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» ответил Албину на замечания о дефектах на «Беговой» и «Новокрестовской»

В Петербурге ОАО «Метрострой» ответил на замечания вице-губернатора Игоря Албина. Ранее чиновник рассказал, что за полгода эксплуатации на станциях «Беговая» и «Новокрестовская» нашли более тысячи дефектов. 

«Напоминаем, что объект официально принят заказчиком», — подчеркнули в «Метрострое». 

В компании сообщили, что все дефекты устраняются в рамках гарантийных обязательств и не угрожают безопасности пассажиров. Работы ведутся, как правило, в ночное время, уже после закрытия метрополитена на вход.

«Это обычная практика, осуществляемая на любом объекте в процессе эксплуатации», — заверили в компании.

Ранее о недочетах на «Беговой» и «Новокрестовской» также высказался ГУП «Петербургский метрополитен». В пресс-службе подземки заверили, что дефекты на станциях преимущественно строительного характера: протечки, сколы, отходы плитки.   

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.