03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят наградить Полтавченко за вклад в развитие Петербурга

В Петербурге депутаты Законодательного собрания одобрили проект решения «О почетном знаке «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга». Такую награду получит, в том числе, и бывший губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. 

Об этом стало известно в ходе заседания Законодательного собрания 28 ноября. 

Георгий Полтавченко оставил должность губернатора Петербурга 3 октября. Тогда президент России Владимир Путин, который прибыл в Петербург для встречи с канцлером Австрии, принял отставку градоначальника. Он также назначил врио губернатора Петербурга полпреда президента в СЗФО Александра Беглова. Полтавченко же занял пост председателя совета директоров Объединенной судостроительной корпорации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.