06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят наградить Полтавченко за вклад в развитие Петербурга

В Петербурге депутаты Законодательного собрания одобрили проект решения «О почетном знаке «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга». Такую награду получит, в том числе, и бывший губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. 

Об этом стало известно в ходе заседания Законодательного собрания 28 ноября. 

Георгий Полтавченко оставил должность губернатора Петербурга 3 октября. Тогда президент России Владимир Путин, который прибыл в Петербург для встречи с канцлером Австрии, принял отставку градоначальника. Он также назначил врио губернатора Петербурга полпреда президента в СЗФО Александра Беглова. Полтавченко же занял пост председателя совета директоров Объединенной судостроительной корпорации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.