Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 28 ноября подписал соглашение с некоммерческим партнерством «РУССОФТ». Вместе они намерены развивать IT-индустрию в городе, сообщают в пресс-службе Смольного.

Встреча градоначальника с президентом «РУССОФТА» Валентином Макаровым состоялась на полях одиннадцатого Петербургского международного инновационного форума. 

«Развитие современных технологий касается всех сфер городского хозяйства. Чем больше внедрений передовых технологий, тем меньше затраты на обслуживание, и тем больше прогрессивных направлений мы можем развивать», — отметил Беглов.

Совместно с «РУССОФТ» Смольный намерен реализовывать проекты по внедрению технологий «Умного города» в Петербурге, готовить кадры для IT-индустрии, а также консультировать местные IT-компании по вопросам продвижения на национальном и мировом рынках.

Напомним, Международный инновационный форум продлится до 30 ноября. В церемонии открытия приняли участие врио губернатора Александр Беглов, председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс и глава Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Анатолий Турчак.