Врио губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель правления ООО «УК «Роснано» Анатолий Чубайс 28 ноября встретились на полях Международного инновационного форума. Вместе они обсудили планы на будущее и реализацию высокотехнологичных проектов в Северной столице.

«С компанией «Роснано» у нас целый ряд инновационных проектов по запуску высокотехнологичных производств. Эта компания серьезная, надежная и продвинутая. Надеюсь, наше сотрудничество будет расширяться», — отметил Александр Беглов.

Он также подчеркнул, что Смольный заинтересован в новых технологиях и новых высокотехнологичных рабочих местах.

Чубайс в свою очередь отметил, что Петербург —  один из самых приоритетных регионов для «Роснано». Компания уже инвестировала порядка 8 млрд рублей в различные проекты в городе. 

На совещании врио губернатора и председатель правления «Роснано» обсудили дальнейшее взаимодействие. Речь идет о реализацию проектов по производству светодиодов, развитие дорожной инфраструктуры и городского транспорта.

По итогам Беглов поручил профильным ведомствам разработать вопросы о поддержке деятельности «Роснано» на территории Петербурга.

Напомним, ранее Александр Беглов на форуме подписал соглашение с некоммерческим партнерством «РУССОФТ».