Муниципальное образование «Путиловское сельское поселение Ленобласти» с 2005 года возглавляет Виктор Егорихин. Он же в настоящее время является временно исполняющим обязанности главы местной администрации.

Егорихин родился 29 октября 1957 года в Ленобласти. Получил высшее образование, женат. Негативных материалов о Егорихине в СМИ и прочих источниках обнаружить не удалось. В декларации за 2017 год Виктор Егорихин указал доход в размере 933 тыс. рублей, два земельных участка площадью 1,8 тыс. и 2,7 тыс. квадратных метров соответственно, квартиру площадью 61 квадратный метр, три легковых автомобиля, грузовую машин и автоприцеп.

Его супруга задекларировала доход в размере 286 тыс. рублей за 2017 год, а также легковой автомобиль Volkswagen Polo.

Страницы Егорихина в социальных сетях не обнаружены. Его супруга Ирина, школьный учитель, ведет страницу в соцсети «ВКонтакте». Там опубликованы, в частности, их совместные фотографии из поездки в курортный регион Белоруссии — Нарочанский край. Иных материалов, в том числе компрометирующих, на странице не обнаружено.

На территории Путиловского сельского поселения действуют предприятия СПК «Дальняя Поляна», ОАО «Кампес», цех Путилово, ООО «Путиловский хлеб», а также несколько садоводческих хозяйств. Сведений об аффилированности между бизнесом и местными властями не обнаружено.

За госзакупки в муниципалитете отвечает сам глава поселения Егорихин, за вопросы ЖКХ — Олеся Дедкова. Местная администрация выступала в качестве заказчика в 129 госконтрактах на общую сумму 236 млн рублей.

Добавим, что местные жители жалуются на то, что в Путиловском сельском поселении существуют проблемы с ремонтом дорог. Также граждане указывают, в том числе, на неурядицы с мусором и экологией в целом.