Отдельной администрации у города Гатчина нет, руководит администрация гатчинского поселения в целом. Возглавляет администрацию Елена Любушкина — с 24 февраля 2012 года.

Любушкина в 1983 году окончила Ленинградский сельскохозяйственный институт, второе высшее образование получила в академии госслужбы по специальности менеджер административного управления.

В СМИ в связи с фамилией Любушкиной встречаются негативные публикации. В частности, во время ее правления областные журналисты писали, что в Гатчине неустановленные чиновники нарушили права 89-летней пенсионерки, не предоставив ей положенное по закону жилье.

Кроме того, из публикаций СМИ следует, что на Любушкину однажды пытался напасть мужчина с криками: «Ты все украла».

Между тем в декларации за 2017 год глава местной администрации указала доход в размере 2,2 млн рублей и две квартиры. Ее супруг задекларировал 370 тыс. рублей дохода, земельный участок площадью 2,3 тыс. квадратных метров, жилой дом, легковой автомобиль «Мерседес», отечественную легковушку и автоприцеп.

Страницы Любушкиной или ее родственников в соцсетях не обнаружены. По информации из открытых источников глава местной администрации находится в ровных, рабочих отношениях с главой муниципалитета Виталием Филоненко,

По сообщениям СМИ, Любушкина лоббировала проект строительства в Гатчине крупнейшего в регионе аппарт-отела. Примечательно, что руководителя одной из организаций, ранее принадлежавшей компании-застройщику, зовут Дмитрий Любушкин. Впрочем, сам он отрицает родство с главой местной администрации.

Добавим, что гатчинская администрация выступала заказчиком в 1,2 тыс. госконтрактах на общую сумму в 3,4 млрд рублей. Встречаются такие, например, заказы, как покупка для местного «Центра творчества юных» баяна за 600 тыс. рублей.

Вместе с тем, жители поселения жалуются на проблемы с водоснабжением, с дорогами, инфраструктурой и экологией.