12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут место для станции метро «Зоопарк»

Новая станция Невско-Василеостровской («зеленой») линии петербургского метро «Зоопарк» может появиться рядом с пересечением Комендантского и Шуваловского проспектов.

Как сообщают «Аргументы и факты — Петербург», тоннели метро будут идти от станции Беговая под Туристской улицей через улицу Оптиков и Богатырский проспект. Кроме того, рельсы будут идти под Юнтоловским лесопарком и Камышовской улицей.

Где именно будет располагаться вестибюль станции метро, пока неясно, но власти города планируют разместить ее рядом с Коменданским проспектом. Станция должна быть пересадочной со станцией «Шуваловский проспект», которая станет продолжением Фрунзенско-Приморской («фиолетовой») линии.

Проектную документацию для «Зоопарка» собираются подготовить до 20 ноября 2019 года.

Ранее 28 ноября «Метрострой» ответил вице-губернатору Петербурга Игорю Албину по поводу дефектов на станциях «Беговая» и «Новокрестовская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.