06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов встретился с Додиком и поговорил о дружбе

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился 28 ноября в Смольном с председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, который приехал в город на международный конгресс «Санкт-Петербург и Славянский мир». В рамках конгресса в Петербурге откроется представительство Республики Сербской.

Беглов поздравил Додика с победой на выборах и отметил, что Петербург очень дорожит дружескими отношениями с Республикой Сербской и собирается продолжать сотрудничество по всем направлениям, включая экономику, образование и молодежную политику.

В ходе встречи Беглов и Додик обсудили ряд перспективных совместных проектов. К примеру, петербургская компания «Ракурс-инжиниринг» собирается участвовать в строительстве каскада средних гидроэлектростанций на реке Врбас. Было подписано соглашение с Министерством промышленности, энергетики и горного дела Республики Сербской. Есть также ряд проектов в сфере культуры.

Как сообщила пресс-служба Смольного, Беглов поблагодарил Додика за содействие сотрудничеству между Петербургом и Республикой Сербской, а также вручил ему знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.