10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов встретился с Додиком и поговорил о дружбе

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился 28 ноября в Смольном с председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, который приехал в город на международный конгресс «Санкт-Петербург и Славянский мир». В рамках конгресса в Петербурге откроется представительство Республики Сербской.

Беглов поздравил Додика с победой на выборах и отметил, что Петербург очень дорожит дружескими отношениями с Республикой Сербской и собирается продолжать сотрудничество по всем направлениям, включая экономику, образование и молодежную политику.

В ходе встречи Беглов и Додик обсудили ряд перспективных совместных проектов. К примеру, петербургская компания «Ракурс-инжиниринг» собирается участвовать в строительстве каскада средних гидроэлектростанций на реке Врбас. Было подписано соглашение с Министерством промышленности, энергетики и горного дела Республики Сербской. Есть также ряд проектов в сфере культуры.

Как сообщила пресс-служба Смольного, Беглов поблагодарил Додика за содействие сотрудничеству между Петербургом и Республикой Сербской, а также вручил ему знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.