09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Обводного канала вытащили мужчину

Спасатели вытащили из Обводного канала в Петербурге мужчину. Он оказался жив, пациента увезли на «скорой» в больницу.

Об инциденте на набережной Обводного канала рассказали очевидцы. По словам петербуржца, он ехал с другом по набережной, когда их авто подрезала машина МЧС. Автомобиль вылетел на встречку, остановился, а сотрудники ведомства бросились к воде.

Свидетели инцидента предположили, что в Обводном плывает труп, так как неизвестный плыл лицом вниз. Однако эти опасения не подтвердились — спасатели вытащили из ледяной воды живого мужчину. Сколько он пробыл в воде, неизвестно. По словам очевидцев, пострадавший мог упасть в воду пьяным. 

«Погрузили в скорую, увезли», — пишут пользователи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Как ранее сообщала «Мойка78», еще одного мужчину спасли после падения в Крюков канал у Мариинского театра в конце октября. Мужчина держался за опору моста, пока к нему не подплыли на экскурсионном катере.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.