23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предлагают вернуть комнаты для курения в аэропорты

Депутаты Госдумы предложили вернуть в аэропорты и вокзалы специальные комнаты для курения.

С инициативой отменить запрет на курение в аэропортах выступил первый зампредседателя комитета по транспорту и строительству Виталий Ефимов. Единоросс отметил, что в комитете ранее поддержали законопроект о возвращении комнат для курения в здания аэропортов и вокзалов, который был разработан в 2017 году депутатом Сергеем Боярским.

По словам Ефимова, его начинания тогда не поддержал Минздрав.

«Из-за того, что такой комнаты нет, они же не бросят курить», — заявил народный избранник РИА Новости.

Депутат добавил, что в том числе из-за давления со стороны властей россияне не хотят расставаться с сигаретами.

Напомним, в России запретили курение общественных местах в 2013 году после принятия «антитабачного» закона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.