02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бросившую ребенка пьяную мать приговорили к 9 месяцам в колонии

Решением Мирового суда судебного участка №79 Петербурга женщина, оставившая годовалого ребенка без присмотра, проведет 9 месяцев в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в силу, сообщает прокуратура.

Судом установлено, что пьяная женщина в августе 2017 года оставила малыша одного в деревянном доме. При этом она не обеспечила его едой, одеждой и другими предметами первой необходимости.

Известно, что ребенок пробыл в таком состоянии длительный срок. Точное время не уточняется. Малыш был госпитализирован с острым ринофарингитом.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что пьяная петербурженка выгнала 8-летнего сына на мороз без куртки и ботинок. Мальчика передали в Центр социальной помощи семье и детям, откуда его забрал отец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.