В ходе обсуждения плана празднования Нового года в Петербурге на заседании правительства города 29 ноября депутат Законодательного собрания Оксана Дмитриева поинтересовалась, почему праздниками занимается только комитет по культуре. Врио губернатора города Александр Беглов согласился с ее доводами.

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики закупил две тысячи билетов на праздник «Новый год шагает по стране».

«Негусто»,

— отметил Беглов, подчеркнув, что встретить Новый год должны представители всех национальностей.

Комитет по молодежной политике лишь доводит до горожан информацию по мероприятиям комитета по культуре. Своих мероприятий он не проводит.

«Надо ярче и активнее готовиться. Горожане вправе получить хороший, красивый праздник. Деньги есть в каждом комитете. Нужно добавить — добавим. Весь год горожане трудились, надо делать праздник ярким, красивым, чтоб он охватывал все слои населения. У нас много людей, не один комитет по культуре должен этим заниматься, хоть он головной, он не один. С учетом мнения горожан и депутатов ЗакСа»,

— отметил Беглов.

Также градоначальника интересовало, есть ли отдельные мероприятия для детей-сирот. По словам Константина Сухенко, Дед мороз посетит сиротские учреждения, также будут специальные мероприятия для таких детей, как и для детей с ограниченными возможностями. Вице-губернатор Анна Митянина добавила, что на всех меропритиях есть квоты для сирот и инвалидов.