05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, когда петербуржцы начнут фотографировать льдины

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал про
первый ледоход на Неве. Он написал, что горожанам стоит заранее приготовить
фотоаппараты.

Колесов заметил, что движение льдин по Неве уже сейчас можно
наблюдать в Северной столице. Об этом он рассказал своим читателям в социальной
сети Facebook.

Также синоптик опубликовал снимок с плывущими льдинами,
которые еще совсем прозрачные и тонкие. Пока они довольно медленно движутся по
воде, но ближе к ночи ледоход станет «гуще».

Как ранее писала «Мойка78», школьник едва не погиб на
прогулке в Кировском районе Петербурга. Он вышел на замерзший пруд и провалился
под лед. Произошло это 28 ноября в парке имени 9 января на улице Маршала
Говорова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.