29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На ремонт ледокола «Виктор Черномырдин» понадобится около 150 млн

На ремонт пострадавшего от пожара ледокола «Виктор Черномырдин» понадобится около 150 миллионов рублей. Об этом сообщили в ОСК. Сдать в эксплуатацию судно смогут лишь через пару месяцев.

В Объединенной судостроительной корпорации сообщили о том, что пострадавший в пожаре ледокол «Виктор Черномырдин» во вторник, 27 ноября,  отремонтируют по страховке. Она действительна до 25 декабря.

Президент корпорации Алексей Рахманов заявил, что сумму в более 150 миллионов рублей не будут запрашивать. Из-за произошедшего ледокол будет готов к сдаче в эксплуатацию на несколько месяцев позже. Отмечается, что это все же состоится в следующем году.

Напомним, что пожар на ледоколе, который стоял в «Адмиралтейских верфях», произошел 27 ноября. Возгорание произошло на площади 300 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек, а также было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.