11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Хакеры атаковали сервера ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подверглась хакерской атаке, передает РИА Новости.

В ведомстве заявили, что это была полноценная хакерская атака. Она началось с массовой рассылки на адреса ФАС вируса, который ворует служебные логины и пароли.

Также хакеры атаковали информационные ресурсы ФАС. «Нападение» началось в среду вечером и затронуло как центральный аппарат, так и территориальные органы.

В четверг утром начальник управления общественных связей ведомства Ирина Кашунина сообщила на своей странице в Facebook, что злоумышленники создали для ФАС персональный вирус.

Она опубликовала скриншот вирусного письма, на котором отправителем значится Federal Antimonopoly Service, в теме написано: «Федеральная Антимонопольная служба делится с вами файлом», а в теле: «ВНИМАНИЕ! Ваш документ хранится в очереди. Пожалуйста, загрузите и войдите в систему, чтобы выпустить документы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.