22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Офис «ВКонтакте» на Невском прервал работу из-за «бомбы»

Главный офис «ВКонтакте» на Невском проспекте в Петербурге «заминировали» через интернет. Из помещения в Доме Зингера вывели 120 сотрудников соцсети.

Как стало известно «Мойке78», 29 ноября около 16 часов в Дежурную часть ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти от коллег в Москве поступило сообщение о минировании главного офиса «ВКонтакте».

Сообщение пришло на сайт московской полиции с электронного
адреса.

«Внимание в главном офисе вконтакте заложена бомба. Шутка за их наглый блок
страницы», — говорилось в письме.

Главный офис крупной компании на Невском пр. д. 28, эвакуировали. На улицу вывели 150 сотрудников социальной сети. На это потребовалось 20 минут.

Сообщение о бомбе оказалось фейком — опасных предметов в здании не оказалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.