Рабочая неделя, а вместе с ней и месяц, близятся к завершению. И количество происшествий, кажется, неумолимо растет. Печальные итоги одного дня — четверга, 29 ноября — подводит «Мойка78».

Одних только пожаров в городе произошло вчера шесть штук, информирует региональное управление МЧС. Началось все с самого утра — на улице Кораблестроителей вспыхнула «трешка». Залить пламя удалось за час. Дело было около пяти часов утра. А уже к восьми на проспекте Народного Ополчения загорелся гараж вместе со стоящей внутри легковушкой. А ближе к полудню горожане заметили клубы дыма, вьющиеся из окна многоэтажки на Малой Балканской — горела квартира

Не обошлось вчера и без ДТП. По самым скромным подсчетам, за сутки в городе случилось как минимум 36 дорожных аварий. Во-первых, на КАДе прошел съезд, точнее — слет, любителей летней резины. На скользкой дороге столкнулись по крайней мере четыре автомобиля.

Кроме того, у «моста глупости» на Софийской улице появилась новая жертва. Очередной грузовичек не пролез под переправой. Аналогичная история произошла и на Ленинском проспекте. Тоже грузовик и тоже не пролез под мостом. Впрочем, ничего нового….

Доставили неприятностей автомобилистам не только мосты, но и угонщики. Их стараниями не менее 12 человек накануне лишились своего автотранспорта. Не сидели без дела и прочие воры.

На проспекте Просвещения, к примеру, случилась «беспрецедентная по своей жестокости» кража — мужчина 1963 года рождения вытащил из кармана брюк пенсионера 100 рублей. Злодея схватили на месте преступления, похищенное вернули законному владельцу.

Не менее душещипательная история произошла во Всеволожском районе. Там задержали мужчину, похитившего в гипермаркете «Лента» товара на 2,3 тыс. рублей. При этом выяснилось, что злоумышленник — гражданин Белоруссии, которого разыскивают за преступления на родине. И, судя по всему, скоро найдут.

Дополняют эту безрадостную картину четверга десять трупов, что нашли вчера в Петербурге и окрестностях. На Галерной улице, например, в коридоре коммунальной квартиры обнаружили труп мужчины 1966 года рождения с переломанным носом.

А в областном поселке Барышева — отыскали тело четырехлетнего ребенка со следами ударов на голове. По информации «Мойки78», умерший воспитывался в неполной семьей, его мать — безработная женщина 1981 года рождения…