22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ВВС Бельгии заявили о перехвате российских истребителей над Балтикой

Российские военные самолеты Су-27, по утверждению Бельгийским ВВС, летели без плана полета. Над Балтийским морем они 28 ноября были перехвачены бельгийскими F-16.

Соответствующая информация была опубликована в официальном Twitter бельгийских военно-воздушных сил. Истребители были перехвачены, когда бельгийцы участвовали в миссии по обеспечению целостности воздушного пространства НАТО. 

«Наша миссия — защитить вашу безопасность», — добавили в ВВС Бельгии.

Видео, на котором зафиксированы корабли, было опубликовано в Twitter.

Напомним, Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что все полеты самолетов военно-космических сил РФ проходят в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, без нарушения госграниц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.