Управляющая компания ООО «Доверие» выплатила задолженность в пользу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» после ареста четырех автомобилей должника.

По данным Управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, в отношении ООО «Доверие» было возбуждено пять исполнительных производств по взысканию задолженности в размере около 1 млн рублей. 

ГУП «Водоканал» обратился с иском к управляющей компании в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Суд установил, что «Водоканал» обеспечивал водоснабжение жилого дома на Искровском проспекте, управляющей компанией которого является должник. Оказалось, что «Доверие» пользовалась услугами «Водоканала»  без заключения договора, а после расчета стоимости  услуг по водоснабжению отказалось их оплачивать.

Тогда судебный пристав вынес запреты регистрационных действий в отношении четырёх автомобилей, принадлежащих ООО «Доверие». Организацию предупредили, что если долг не погасят, автомобили будут изъяты и реализованы. 

Это заставило должника одуматься, и тогда он выплатил полностью денежные средства «Водоканалу».  Автомобили вернули владельцу, а ограничения были сняты.