С 31 октября 2012 года администрацией Сиверского городского посления Ленбласти (Гатчинский район) руководит Владимир Кузьмин.

Кузьмин женат, воспитывает двоих детей. Является учредителем действующего предприятия ТСЖ «Престиж». Негативных публикаций в СМИ в его адрес не обнаружено. В декларации за 2017 год Кузьмин указал доход в размере 1,6 млн рублей, земельный участок площадью ,5 тыс. квадратных метров и жилой дом площадью 162 квадратных метра. Супруга главы администрации задекларировала доход в размере 929 тыс. рублей.

Страницы Кузьмина или его родственников в социальных сетях не обнаружены. Судя по данным из открытых источников, глава администрации состоит в ровных, рабочих отношениях с главой муниципального образования Ольгой Воропаевой.

Воропаева занимает свой пост с 26 сентября 2014 года. Родилась 30 сентября 1965 года, работала директором в сиверской школе номер 3. Не судима, воспитывает двоих детей. Негативных публикаций о ее деятельности не обнаружено.

В декларации за 2017 год Ольга Воропаева указала доход в размере 994 тыс. рублей и квартиру площадью 68 квадратных метров. Ее супруг, согласно декларации, дохода за прошлый год не имеет вовсе. В социальных сетях страницы Воропаевой или ее родственников не обнаружены.

Добавим, что на территории Сиверского городского поселения осуществляют деятельность несколько крупных предприятий, в частности, ООО «Сидак-СП», ЗАО «ПСГ-БИК», ОАО «Сиверский метизный завод», ЗАО «Сиверский Агроснаб». Сведений об аффилированности местных властей с бизнесом не обнаружено.

Администрация городского поселения выступала поставщиком в 4 госзаказах на общую сумму 71 тыс. рублей и заказчиком в 37 госзаказах на общую сумму 607 млн рублей.

Больше всего госконтрактов получила компания ЖКХ «Сиверский» — 33 контракта на сумму 3,5 млн рублей. Эта компания оказывает жилищно-коммунальные услуги, занимается бытовым обслуживанием населения.

За ЖКХ в Сиверском городском поселении отвечает начальник профильного отдела Веря Кудрявцева. Связи между ней и ЖКХ «Сиверский» не прослеживаются.

Между тем глава ЖКХ «Сиверский» Алексей Рыжов, по-видимому, состоит в хороших отношениях с главой местной администрации. По крайней мере они часто появляются вместе на различных мероприятиях, а глава администрации Кузьмин периодически встает на сторону Рыжова в конфликтах с местными жителями.

Отметим, что помимо качества услуг ЖКХ жители Сиеверского городского поселения жалуются также на качество водопроводной воды, на проблемы с дорогами, на перебои в поставках электричества.