Строгановский дворец примет участие в акции для людей с ограниченными возможностями «Музей для всех!» 2 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Русского музея. 

Посетители Строгановского дворца смогут поучаствовать в творческой мастерской «Зимнее окно» и экскурсии-квесте «Загадки рода Строгановых». Также гости увидят театральное представление от участников арт-терапевтических программ Русского музея. Организаторы мероприятия обращают внимание, что количество мест ограничено. Записаться на участие можно, связавшись с администрацией Русского музея посредством электронной почты rusmus.inclus@gmail.com.

Отметим, что «Музей для всех!» – это всероссийская акция, в рамках которой музеи проводят мероприятия для посетителей с ограниченными возможностями. Организаторы отмечают, что главной задачей акции является привлечение внимания широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

В 2017 году акция в мероприятии приняло участие более 250 российских музеев. Акция проводится Российским комитетом Международного совета музеев совместно с социальным проектом «Колесо Обозрения» и порталом Культура.РФ. при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».