С 2006 года администрацией Большеколпанского сельского поселения Ленобласти (Гатчинский район) руководит Марина Бычинина.

Бычинина родилась 18 ноября 1965 года в Луге, окончила Ленинградсий радиополитехникум, позднее — Северо-Западную академию госслужбы. Негативных материалов о ней в СМИ и иных открытых источниках не обнаружено.

В декларации за 2017 год Бычинина указала доход в размере 1,4 млн рублей, два земельных участка площадью 1 и 1,7 тыс. квадратных метров, дом площадью 78 квадратных метров, квартиру площадью 72 квадратных метров, жилой дом площадью 163 квадратных метров, гараж площадью 42 квадратных метров.

Страницы Бычининой в соцсетях не обнаружены. Сын — сотрудник ГИБДД — ведет аккаунт в «Вконтакрте» также, как его супруга, которая работает в автосалоне. Компрометирующих материалов на их страницах не обнаружено.

По сведениям из открытых источников, Бычинина состоит в ровных, рабочих отношениях с главой муниципалитета Олегом Лиманкиным.

Лиманкин занимает свой пост с 2014 года (повторно). Родился 30 июля 1959 года. Получил высшее образование (доктор медицинских наук), главный врач петербургской психиатрической больницы имени Кащенко, главный внештатный психиатр Росздравнадзора по Северо-Западному федеральному округу. Женат, воспитывает сына и дочь.

Негативных материалов о нем и его деятельности в соцсетях не обнаружено. В декларации за 2017 год Лиманкин указал доход в размере 2,6 млн рублей, два земельных участка площадью 1,5 тыс. и 600 квадратных метров соотвественно, жилой дом площадью 100 квадратных метров, три квартиры площадью 29, 44 и 49 квадратных метров соответственно, нежилое помещение площадью 68 квадратных метров и мотовездеход. Его супруга задекларировала доли в трех квартирах общей площадью 32, 45 и 72 квадратных метра и доход в размере 1,6 млн рублей.

Страницы Лиманкина в соцсетях не обнаружены. Между тем свои аккаунты есть у его супруги и детей, где публикуются, в частности, фотографии из заграничных туристических поездок.

Отметим, что на территории Большеколпанского сельского поселения работают несколько крупных предприятий, включая ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод», ФЛ «Ленинградское УПХГ», ООО «ГАЗПРОМ ПХГ», ЗАО «Гатчинское», Санкт-Петербургская психиатрическая больница №1 им. П.П. Кащенко.

Помимо того, что глава поселения является главврачом психиатрической больницы, сведений об аффилированности власти и бизнеса не обнаружено.

Администрация поселения выступала заказчиком в 209 госконтрактах на общую сумму 257 млн рублей. Отметим, что 8 госконтрактов на 2,4 млн рублей получило муниципальное казенное учреждение «Управление Жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и технического обеспечения», директор которого — местный депутат Дмитрий Федоров.

Добавим, что местные жители жалуются, в частности, на проблемы с жилищными условиями в поселении, на проблемы с водоснабжением, а также на проблемы с медицинскими услугами.