14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Первые соревнования по хоккею для инвалидов пройдут в Петербурге

Первый фестиваль Детской следж-хоккейной лиги пройдет в многофункциональном спортивном комплексе «Хоккейный город» СКА с 1 по 4 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба СКА.

В соревнованиях примут участие 10 команд детей с ограниченными возможностями: «Тропик» (Тула), «Умка» (Одинцово), «Красная Молния» (Красноярск), «Крылья Советов» (Москва), «Снегири» (Москва), «Крылья» (Саратов), «Атал» (Чебоксары), «Сибирский Лис» (Бердск), «Аврора» (Санкт-Петербург), «Башкирские Пираты» (Уфа).

Первого декабря в 13:00 пройдет торжественное открытие фестиваля, а 4 декабря в 15:00 состоится церемония награждения участников.

Напомним, что следж-хоккей, то есть хоккей на санях, представляет собой аналог хоккея для людей с ограниченными возможностями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.