Администрацию Пудостьского сельского поселения Ленобласти (Гатчинский район) с 2013 года возглавляет Елена Иваева.

Елена Иваева — директор культурно-спортивного комплекса «Пудостьский», учредитель местной религиозной организации «Приход Храма Валаамской Иконы Божией Матери в Терволово» гатчинской епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат).

Негативных публикаций о деятельности Елены Иваевой в СМИ не обнаружено. В декларации за 2017 год Иваева указала доход в размере 1,1 млн рублей, а также участок под индивидуальное жилое строительство и две трети квартиры. Ее супруг задекларировал за прошлый год доход в 1,6 млн рублей и легковой автомобиль.

Страницы Иваевой в соцсетях не обнаружены. Свои аккаунты есть у ее мужа и старшего сына. Кроме того, муж главы администрации ведет свой блог на Mail.ru.

Сама Иваева, судя по данным из открытых источников, состоит в ровных безконфликтных отношениях с главой муниципального образования Вадимом Кузько, который занимает свой пост с 2016 года.

Кузько родился 5 марта 1960 года, получил высшее образование. Член партии «Единая Россия», председатель «Гатчинской ассоциации врачей», и.о. главного врача в Волосовской межрайонной больнице.

По сообщениям СМИ, его сын предположительно по неосторожности поджег коллегу на заводе «Буревестник». У погибшего обгорело более 80% кожи.

В декларации за 2017 год Вадим Кузько указал доход в размере 1,4 млн рублей, земельный участок площадью тысяча квадратных метров, баню площадью 36 квадратных метров, а также два автомобиля 2006 и 2012 годов выпуска. Его супруга задекларировала доход в размере 583 тыс. рублей и садовый участок площадью 440 квадратных метров.

Отметим, что на территории Пудостьского сельского поселения действуют несколько крупных предприятий, в том числе ОАО «Леноблптицепром», СПК «Красногвардейский» и СПК «Черново». Сведений об аффилированности бизнеса и местных властей не обнаружено. Администрация областного поселения выступала заказчиком в 104 госконтрактах на общую сумму 145 млн рублей

Добавим, что жители Пудостьского сельского поселения жалуются, в частности, на несанкционированные свалки, проблемы с состоянием домов, на состояние железнодорожной платформы.