Лариса Слезовская возглавляет администрацию Новосветского сельского поселения Ленобласти (Гатчинский район) с 29 сентября 2014 года.

Слезовская родилась 4 февраля 1960 года в Ярославле. Получила высшее образование по специальности «методист, хореограф». Является директором и преподавателем Новосветовской детской школы искусств. Негативных материалов о ней и ее деятельности в СМИ не обнаружено.

В декларации за 2017 год Слезовская указала доход в размере 1,3 млн рублей, автомобиль «Ауди», в пользовании у нее — квартира площадью 72 квадратных метра. Ее супруг задекларировал доход в размере одного миллиона рублей, у него в пользовании также квартира площадью 72 квадратных метра.

Лариса Слезовская ведет страницу в социальной сети «Вконтакте», где публикует в основном фотографии своего сына с невестой. По сведениям из открытых источников, Слезовская состоит в ровных, рабочих отношениях с главой муниципального образования Еленой Огневой.

Огнева занимает свой пост с 2014 года. Высшее образования Елена Огнева получила в Петербургском аграрном университете по специализации инженер-землеустроитель. Замужем, воспитывает сына. Негативных материалов о ней и ее деятельности в СМИ не найдено.

В декларации за 2017 год Елена Огнева указала доход в размере 1,1 млн рублей, квартиру площадью 43 квадратных метра, земельный участок площадью 2 тыс. квадратных метров, недостроенный жилой дом и легковой автомобиль. Ее супруг задекларировал доход в размере 83 тыс. рублей, квартиру площадью 42 квадратных метра, четверть квартиры общей площадью 77 квадратных метров.

Страницы Елены Огневой или ее родственников в социальных сетях не обнаружены.

Отметим, что на территории Новосветского сельского поселения работают несколько крупных предприятий, в частности, ООО «Новый Свет – Эко», ООО «КФ Нева», ООО «АгроБалттрейд», ЗАО «Классик». Сведений об аффилированности властей с бизнесом не обнаружено.

Вместе с тем муж главы администрации Владимир Слезовской является директором местного «Новосветского культурно-досугового центра «Лидер»». Это муниципальное бюджетное заведение учреждено администраций поселения. Примечательно Слезовский занял свой нынешний пост в 2015 года, когда его супруга возглавила местную администрацию. Добавим, что администрация Новосветского поселения выступала заказчиком в 155 госконтрактах на общую сумму 118 млн рублей.

Между тем жители поселения жалуются, что в Новосветском имеются проблемы с водопроводной водой, со свалками мусора и случаются перебои в подаче электричества.